09.01.2022, 09:50

Красный Крест утвердил программу помощи жителям Луганщины

Ольга Романец | Все новости автора
Красный крест

Международный Комитет Красного Креста сообщает о начале регистрации для участия в программе гуманитарной помощи на 2022 г. в с. Муратово, г. Горское, г. Золотое-1,2 и с. Светличное Луганской области.

Целью помощи является улучшение условий проживания и материального состояния социально незащищенных, пострадавших от конфликта домохозяйств, путем поддержки через различные программы с учетом их потребностей и возможностей, передает Час Пик.

Желающие могут подать заявку на участие в следующих программах:

  • Развитие сельскохозяйственных проектов и проектов животноводства (от 12 000 до 36 000 грн) направленных на улучшение средств к существованию, связанных с сельским хозяйством и домашним скотом, а следовательно - на увеличение доходов и объемов производства продуктов питания. В такие проекты входят: теплицы, овощеводство, птицеводство, животноводство, пчеловодство и т.п.;
  • Поддержка малого бизнеса (52 000 грн) для домохозяйств, желающих начать или расширить свою деятельность, связанную с предоставлением услуг, торговлей, ремесленничеством и т.д. с целью получения дохода. Поддержка бизнеса (78 000 грн), что имеет влияние на социальную среду и потенциал создания новых рабочих мест;
  • Программа подготовки к зиме для удовлетворения потребностей, связанных с зимним периодом, в которую входит денежная помощь (от 8 000 грн. до 12 000 грн) на закупку твердого топлива, в частности, топливных брикетов, дров и/или теплоизоляционных материалов.

О том, как подать заявку и какие документы нужны - говорится по ]]>ссылке.]]>

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик