На Луганщине будут судить "председателя избирательной комиссии" фейкового "референдума" по признанию самостоятельности "ЛНР"

В Луганской области будут судить "председателя избирательной комиссии" фейкового "референдума" по признанию самостоятельности "ЛНР".
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона, передает Час Пик.
Соответствующий обвинительный акт по факту посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины уже направлен в суд.
Следствие установило, что в мае 2014 года "председатель избирательной комиссии" вместе с другими ее членами организовала и провела на территории одного из населенных пунктов Щастьенского района Луганской области незаконный "референдум" по поддержке "Акта о государственной самостоятельности ЛНР".
Согласно отведенной ей роли на "референдуме", женщина обустроила в помещении сельского клуба "избирательный участок", проводила инструктажи среди участников избирательного процесса, раздавала бюллетени, следила за соблюдением порядка "голосования".
Результаты "голосования" использованы представителями так называемой "центральной избирательной комиссии ЛНР" оккупационной администрации Российской Федерации для провозглашения самостоятельности псевдореспублики.
Читайте также: Чиновники ЛОГА обсудили с замминистра реинеграции строительство железнодорожной ветки на Луганщине
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |