04.02.2022, 22:26

В Лисичанске начал работу пункт сдачи экзаменов на определение уровня владения государственным языком

экзамен

С 1 февраля в Лисичанской центральной библиотеке в рамках сотрудничества библиотеки с Национальной комиссией по стандартам государственного языка начал работу пункт сдачи экзаменов на определение уровня владения государственным языком.

Об этом сообщается на сайте ВГА Лисичанска, передает Час Пик.

Экзамен рассчитан на лиц, которые обязаны владеть государственным языком и применять его при исполнении служебных обязанностей, а также лик, которые намерены приобрести украинское гражданство. 

"Уровень владения государственным языком подтверждает государственный сертификат", - сообщают в ВГА.

Экзамены проходят дважды в неделю - по вторникам и четвергам, начало экзаменов в 11:00, 12:00 и 14:00. Время проведения экзамена - 30 минут.

Адрес проведения экзаменов - Лисичанск, проспект Победы, 94. Перед экзаменом необходимо зарегистрироваться, все подробности - ]]>по ссылке.]]>

Как отметила директор Лисичанской централизованной библиотечной системы Елена Шаркова в комментарии "ТРК Донбасс Онлайн", процедура проведения экзаменов исключает какой-либо коррупционный момент, поскольку задания генерирует компьютер. Какие именно задание придется выполнять - заранее никто не знает. 

По словам журналистов, услуга стала очень популярной и очередь на сдачу экзамена уже выстроилась на месяц вперед.

Читайте также: Беспощадная экономия, или Коммунальные "страсти" в Лисичанске (видео)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик