16.02.2022, 13:21

На Луганщине состоялись торжества по случаю Дня единения (фото, видео)

Ольга Романец | Все новости автора
праздник

На Луганщине состоялись торжества по случаю Дня единения. Участие в мероприятиях приняли руководство областной и городской администрации, представители силовых и правоохранительных структур области, военнослужащие, жители и гости города, ветераны и волонтеры.

Во время мероприятия в Северодонецке жители и гости города вместе спели Государственный Гимн Украины под звуки которого подняли Государственный Флаг Украины, передает Час Пик.

праздник

После этого участники мероприятия прошли с флагом шествием через весь город, а также почтили память погибших в войне за независимость и возложили цветы к бюсту генералу Александру Радиевскому.

праздник

К празднованию Дня единения присоединились и в Лисичанске. Так, в лицее "Гарант" маленькие украинцы также спели Государственный Гимн Украины под звуки которого подняли Государственный Флаг Украины.

Также Гимн Украины прозвучал в исполнении сотрудников Лисичанской городской ВГА. Кроме того, Гимн спели во всех учреждениях и организациях Лисичанской городской территориальной общины.

В Украине каждый год 16 февраля на государственном уровне будут отмечать День единения. Соответствующий указ №53/2022 опубликован на сайте главы государства.

В рамках Дня единения во всех городах Украины проходят мороприятия,  в том числе телемарафон. В нем примут участие все общенациональные каналы.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: