21.02.2022, 18:26

Обстановка на Луганщине: выезд из Счастья свободен, но движение в районе ограничено

Марина Началова | Все новости автора

В связи с обстрелами со стороны российско-оккупационных войск ограничено движение в Счастьенском районе Луганской области.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции, передает Час Пик.

Движение ограничено на а/д Т-13-09 Счастье – Широкое по направлениям:

  • Петропавловка – Счастье;
  • Счастье – Новоайдар.

Объезд осуществляется по автомобильным дорогам Н-21, Н-26, Т-13-14, Р-22. О возобновлении движения будет сообщено дополнительно.

Выезд из города Счастье не ограничен. Ранее глава ЛОГА Сергей Гайдай сообщил, что ВСУ закрыли Счастье на въезд и выезд, но позже уточнил, что ВСУ периодически "закрывает" город на въезд и выезд в период активных обстрелов. По состоянию на 18:00 выезд не ограничен.

По информации полиции, в результате обстрела со стороны временно оккупированной территории населенного пункта г. Счастье повреждены ПЛ 110 кВ «Лутес-Счастье», «Лутес-Новоайдар» и «Лутес-Чихировое» ООО ЛЭО, обесточена ПС «Счастье», обесточен город.

В связи с повреждением указанных ВЛ произошла остановка Луганской ТЭС.

В результате обстрела возле Счастьенской ТЭС поврежден склад ГСМ, которой принадлежит ТЭС, что привело к возгоранию.

Кроме этого, обесточены Станица Луганская, поселки Передельское, Старый Айдар, Кряковка, Трехизбенка, Лобачево и Райгородка.

Также, в результате обстрела вблизи КПВВ Счастье возле Счастьенской ТЭС был поврежден главный тепловой коллектор. С целью устранения утечки теплой воды приостановлена ​​подача отопления на г. Счастье до окончания обстрела и ликвидации повреждений.

Информация о пострадавших не поступала.

Энергоснабжение области сейчас осуществляется через ПС "Кременская".

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: