11.03.2022, 13:15

"Не могут сломить, так будут закидывать фейками": На Луганщине неизвестные снимают видео в поддержку путина под видом местных жителей

Луганская

В Луганской области неизвестные, притворяясь местными жителями города Сватово, снимают видео в поддержку путина. 

Таким образом оккупанты хотят дискредитировать украинские власти и показать украинцам, что якобы на Луганщине часть граждан ожидают приход россии, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Луганской ОГА.

"Оккупанты распространяют агитационные письма и видео, где украинцы якобы поддерживают режим путина – будьте осторожны, это психологическое давление.

Оккупационная власть так называемых ДНР и ЛНР при поддержке россии продолжает внедрение антигосударственной политики в сторону Украины.

Цель у них одна – показать как можно большей части украинцев, что все мы якобы ждем россии.

ккупанты либо своими силами, либо под угрозами заставляют людей обращаться к Путину "с благодарностью за освобождение»", записывают соответствующие видео.

Ниже можно увидеть инструкцию записи таких видеороликов, распространенную в Сватово", - говорится в сообщении.

Отмечается, что оккупанты пытаются оказывать психологическое давление на мирное население Украины, особенно в тех городах и районах, где сейчас отсутствуют телевидение и интернет-связь, то есть ограниченный доступ к новостям.

"Не ведитесь на крючок россиян!

Оккупанты распространяют агитационные письма и видео, где украинцы якобы поддерживают режим путина.

Это манипуляция!

Не верьте фейкам – только проверенная информация из официальных источников!

Оккупационная власть так называемых "ДНР" и "ЛНР" при поддержке России продолжает внедрение антигосударственной политики в сторону Украины.

Цель – манипулятивная, орки хотят создать мыльный пузырь, что Донбасс, якобы, ждал "освободителей", являющихся настоящими убийцами", - написал в Facebook глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

Читайте также: Перешли на сторону оккупантов: На Луганщине семерых полицейских подозревают в госизмене

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик