vchaspik-global-message
 
to home
15:33, 04.04.2022

Эвакуация из Лисичанска 5 апреля: время и места сбора

Эвакуация из Лисичанска 5 апреля: время и места сбора

Продолжается ежедневная эвакуация жителей Луганской области. Завтра, 5 апреля, у лисичан будет возможность добраться до Днепра автобусами или до поезда на станции Новозолотаревка.

Завтра, 05.04.2022, планируется эвакуация из Лисичанска автобусами к железнодорожной станции Новозолотаревка, сообщила Лисичанская городская ВГА, передает Час Пик.

Места сбора для организованного выезда на станцию:

  • 09.00 – центр города, ул. им. В.Сосюры, 324, ГСЧС;
  • 09.00 – м-н РТИ, от памятника "Самолёт";
  • 09.00 – площадь г. Приволье.

Также, в 10:00, планируется эвакуация автобусами в г. Днепр. Место сбора – ул. им. В.Сосюры, 324, ГСЧС.

По сообщению Луганской ОГА, сегодня в эвакуационном поезде, следующем из Новозолотаревки в Донецкую область, 665 человек. В общей сложности спасено от опасности еще более 970 жителей Луганщины.

Далее их ждет пересадка на поезда с конечной остановкой во Львове.

«Это далеко не все эвакуированные сегодня. Так, в поезде из Новозолотаревки отправились только 74 северодончанина. Еще 170 автобусами следуют сразу в Славянск. И так со многими. Вывозим, пока есть возможность. Благодаря тому, что часть людей можно высадить в Новозолотаревке, мы организовываем дополнительные эвакуационные автобусные рейсы – возвращаемся в места сборов еще и еще», – сказал глава Луганской области Сергей Гайдай.

Кроме 74 северодончан, этим поездом едут 22 жителя Рубежного, 117 – Горского и Золотого, 452 – Лисичанска.

В Славянске они присоединятся к 136 жителям Кременной и другим эвакуированным из Северодонецка. В общей сложности это более 970 человек.

Напомним, в Луганской области за прошлые сутки оккупанты обстреляли 8 населенных пунктов.

По теме