12.04.2022, 16:56

Мародеры из "ЛНР" ограбили офис в Северодонецке - прокуратура

Ольга Ранська | Все новости автора
прокуратура

Вчера, 11 апреля, мародеры из "ЛНР" вынесли из бокса одного из офисов в Северодонецкую мебель и технику на сумму около 80 тысяч гривен.

Об этом сообщает ]]>пресс-служба Луганской областной прокуратуры]]>, передает Час Пик. По данному разбойному нападению начато досудебное расследование.

Установлено, что 11 апреля 2022 около 11 часов в г. Северодонецк въехало пять легковых автомобилей с вооруженными военными РФ и контролируемых ею участниками незаконных вооруженных формирований.

Фигуранты сорвали замки с боксов одного из офисов, откуда вынесли телевизор, мебель, компьютерную технику, оборудование для видеонаблюдения, а также ремонтные ключи из СТО. В результате незаконных действий предприятию нанесен ущерб в размере почти 80 тысяч гривен.

При процессуальном руководстве Северодонецкой окружной прокуратуры Луганской области начато досудебное расследование по факту разбоя (ч. 4 ст. 187 УК Украины). За совершенное предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества.

UPD. Позже это сообщение исчезло с официальной страницы прокуратуры в Facebook. Но в сети остался скрин.

Напомним, ранее сообщалось, что в Луганской области во время боя исчезли трое полицейских.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик