"Решающая битва" за Донбасс может начаться в течение недели: Гайдай о ситуации на Луганщине
![](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u10340/gayday_5.jpg)
Российские оккупанты продолжают тщетные попытки прорвать оборону ВСУ в Луганской области и обстреливают мирные города. При этом под обстрелами еще остаются мирные жители, категорически не желающие эвакуироваться.
Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай озвучил краткую вечернюю сводку о ситуации в регионе 17 апреля, передает Час Пик.
Он отметил, что линия фронта остается без изменений, оккупанты пытаются прорваться в Рубежном, Попасной и Кременной. Безуспешно, несут потери.
Сегодня россияне обстреляли целенаправленно Золотое, попали в многоэтажку, снаряды прошли навылет. Двое погибших, четверо ранены.
Глава области отметил, что наступление врага должно было начаться раньше, но ВСУ «помогают» россиянам оттянуть наступление – уничтожают составы БК и технику. К тому же врагу помешали дожди. По словам Гайдая, наступление оккупантов может начаться в течение следующей недели, если снова не будет каких-то "нюансов".
«Гуманитарные коридоры» сегодня не согласовали, на свой страх и риск вывезли 33 человека из Лисичанска и Северодонецка.
По словам Гайдая, в области по-прежнему остаются люди, которые наотрез отказываются эвакуироваться. Такие есть даже во дворе, где прилетела "Точка У". Гайдай отметил, что остаются под обстрелами наиболее самоуверенные люди, которые думают, что их "пронесет".
Глава ОВА отметил, что завтра эвакуация состоится.
Также руководитель Лисичанской ВГА Александр Заика рассказал о ситуации в городе.
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |