01.05.2022, 14:47

В сети появилось видео последствия обстрела гимназии в Лисичанске

Российские войска продолжают уничтожать социальную инфраструктуру в Луганской области. Среди зданий, подвергшихся варварским обстрелам, попала и Лисичанская многопрофильная гимназия.

Видео последствия обстрела опубликовали местные жители в социальной сети, передает Час Пик.

"Фашистов пережила, но русский мир не осилила", - подписали видео местные жители.

Справка. Здание Лисичанской гимназии было построено в конце ХІХ века как госпиталь, куда во время второй мировой войны привозили раненых. В середине XX века здесь была открыта школа продленного дня. 

Напомним, что ситуация в городе очень опасна. Глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай призывает людей эвакуироваться. "Каждый в безопасных городах будет иметь бесплатное жилье, еду, одежду и медицинскую помощь".

"В Лисичанске каждый день есть желающие уехать подальше от "русского мира". Горожане проживают на значительной территории – около 95 кв. км. Поэтому не все и не сразу узнают о бесплатной эвакуации. А как только в отдаленный район добирается информация о возможности безопасно уехать - люди принимают решения и эвакуируются. Сегодня (1 мая) уехали 26 человек", - сообщил Гайдай в Telegram-канале.

Читайте также: С 1 мая в Луганской области будут подавать неодоренный газ, без специфического резкого запаха

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: