07.05.2022, 10:16

Гайдай рассказал о ситуации на Луганщине: россияне пытались установить контроль над Рубежным и Воеводовкой

Марина Началова | Все новости автора

«Ползучая тактика» россиян не работает: даже разбитая – Луганщина не покоряется. Безуспешные штурмы врага выливаются из мести в массированные обстрелы жилого фонда области.

Об этом заявил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай, передает Час Пик.

Он сообщил, что оккупанты пытались установить контроль над Рубежным и Воеводовкой, успеха не имели. Штурм Нижнего (Горская община) закончился точно так же. Россияне несут многочисленные потери в технике и среди убийц.

На Донбассе за минувшие сутки отбиты восемь атак врага, уничтожены три танка, восемь артиллерийских систем, семь единиц боевой бронированной техники, один автомобиль и три единицы специальной инженерной техники противника.

Россияне продолжают охотиться за «стратегическими объектами» - на этот раз под вражеский огонь попал «старый медгородок» - Северодонецкая больница.

Оккупанты продолжают обстрелы химзавода, территория Северодонецкого «Азота» ежедневно проверяется пиротехниками на обнаружение не разорванных снарядов. В настоящее время безопасно, заявил Гайдай.

За сутки враг ударил по 36 жилым домам – и это только зафиксированные случаи.

Одновременно разрушены 11 домов в Золотом, 10 – в Попасной, пять многоэтажек в Северодонецке, также есть разрушения в Рубежном, Орехово и Горском.

Читайте еще: ВСУ контрнаступают в районе Харькова, а оккупанты имеют успехи под Северодонецком: доклад ISW

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик