11.06.2022, 11:59

Что происходит в Попасной: на улицах лежат трупы, оккупанты разграбили то, что уцелело

Марина Началова | Все новости автора

Российские оккупанты уничтожили Попасную до основания и вывезли гражданских в Первомайск, а тем временем разграбили дома людей.

Руководитель Попаснянской городской военно-гражданской администрации Николай Ханатов рассказал о текущей ситуации в общине, передает Час Пик.

Он отметил, что Попасную оккупировали 8 мая, в городе в то время осталось полторы тысячи человек. Всех их россияне принудительно вывезли в Первомайск. Когда людям разрешили вернуться домой, преодолев пешком около семи километров, они увидели разграбленные россиянами дома, из которых вывезли все, что можно.

Ханатов сообщил, что тела убитых горожан и военных в течение месяца оставались лежать на улицах.

Руководитель ВГА отметил, что Попасная уничтожена до основания, там невозможно быстро восстановить коммуникации - ни электричество, ни газоснабжение, ни водоснабжение.

В храме в Камышевахе пряталось 60 человек, оккупанты пообещали им привезти еду, но на следующий день также депортировали в Первомайск. Ханатов предполагает, что будет такая же история, как с попаснянами – дома людей разграбят, а потом разрешат пешком идти в Камышеваху.

Читайте еще: В ДК Химиков в Северодонецке накрыли россиян, - Гайдай

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: