12.06.2022, 14:40

Оккупанты пытаются "отрезать" Северодонецк: уничтожено два из трех мостов, ведущих в город

Сергей Гайдай

Оккупанты пытаются "отрезать" Северодонецк. Российские захватчики разрушили второй мост между Северодонецком и Лисичанском.

Российские оккупанты уничтожили два из трех мостов, ведущих в Северодонецк. Сейчас под массированным обстрелом оставшийся путепровод. Так россияне пытаются "отрезать" Северодонецк от возможности вывозить оттуда людей и поставлять технику, боеприпасы и гумпомощь. Об этом в эфире телемарафона сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай, передает Час Пик, передает Час Пик.

"Россияне ночью разрушили второй мост, который ведет к областному центру, прямо сейчас они массово обстреливают из артиллерии последний третий путепровод к городу, россияне бросают все силы, чтобы "отрезать" Северодонецк. Следующие два-три дня будут показательными", - сказал Гайдай.

По словам главы Луганщины, не исключено, что противник будет наступать и на других направлениях, в частности, попытается взять под контроль трассу "Лисичанск-Бахмут".

Напомним, в Северодонецке продолжаются тяжелые бои. Российская армия постоянно пытается атаковать и обстреливает промзону и жилые кварталы города. Северодонецк и Лисичанск - в огне.

Соседний Лисичанск находится под плотным огнем из тяжелого вооружения. По словам местных жителей, в Лисичанске сегодня просто ад.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик