13.06.2022, 22:22

Четвертый месяц не знают о судьбе мужей: в ОРДЛО жены мобилизованных начинают бунтовать

Марина Началова | Все новости автора

На оккупированных территориях Донбасса вспыхивают "народные бунты", а точнее - свое недовольство высказывают жены тех, кого мобилизовали в ряды оккупационной армии.

Луганский блогер Savelyi Vasserman поделился соответствующим видео, передает Час Пик.

В ролике женщины, мужей которых мобилизовали на войну против Украины, возмущаются тем, что четвертый месяц о судьбе их супругов ничего не известно.

Якобы 6 июня вояк должны были вернуть в воинскую часть, но они туда не доехали.

По словам участницы митинга, 200 человек "выехали из одного места и не доехали". Женщина возмущается, "куда могли пропасть люди на территории ДНР".

Примечательно, что женщины говорят, что "мобилизация" происходила без медкомиссии, и призывали даже инвалидов. Как заявляет активистка на видео, половина из мобилизованных были "явно в нездоровом состоянии".

"Как мы и прогнозировали пару месяцев назад - в республиках, даже под давлением МГБ, вспыхивают народные бунты. Женские. Волнений больше, это только верхушка айсберга. Полная растерянность. Тысяча вопросов. Люди просто исчезают на фронте.

Конечно, надо бы напомнить нашим женщинам, что они же в 2014 году точно также ходили кормить НАШИХ РЕБЯТ, которые развели костер войны. Тогда они говорили по-другому.

А где ваши мужья, ответ простой: под Северодонецком. Их нет уже", - пишет Savelyi Vasserman.

Читайте еще: Оккупанты снова мощно обстреливают Донецк: стало известно, зачем

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: