14.06.2022, 10:56

"Тихая эвакуация" продолжается: Из-под огня удалось вывезти более 30 жителей Приволья

Луганская, война

Луганщина на сегодня остается самой горячей точкой на карте Украины. Российские оккупанты пытаются установить полный контроль над регионом. Ожесточенные бои и массированные обстрелы городов не прекращаются. Несмотря на опасность, военные, полиция и волонтеры продолжают вывозить людей.

Северодонецк и Лисичанск сегодня - главная цель врага. Пытаясь захватить города, российские войска беспощадно расстреливают их из тяжелого вооружения, сообщает Час Пик.

В настоящее время проводить эвакуацию людей из Северодонецка невозможно. Из Лисичанска и соседних Приволья и Новодружеска продолжается "тихая эвакуация". Военным и полиции помогают волонтеры. Рискуя жизнью, они вывозят людей из-под обстрелов.

13 июня из города Приволья удалось эвакуировать 32 человека. Люди уже выехали с Луганщины и направляются в безопасные регионы страны.

Людей, которые находились в убежище, обнаружили полицейские во время патрулирования. Чтобы перевезти всех к эвакуационному транспорту в Лисичанск, полицейским пришлось под обстрелами трижды возвращаться в Приволье.

Напомним, ситуация в Северодонецке тяжелая, но оккупанты пока не смогли взять город под полный контроль.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик