30.06.2022, 09:57

В Луганской области 2 243 выпускника 11-х классов: как они получат свои свидетельства об образовании

Иллюстративное фото / Открытый источник

В Луганской области 2 243 выпускника 11-х классов 2022 года, среди них - 139 медалистов. Подавляющее большинство из них сейчас проживает в других областях страны, некоторые уехали за границу. Стало известно, где и как выпускники с Луганщины получат свои свидетельства об образовании.

В Луганской ОГА сообщили, что выпускники школ региона постепенно получают свидетельства об образовании государственного образца, передает Час Пик.

На Луганскую область было заказано:

  • для девятиклассников 3 910 свидетельств о получении базового среднего образования, из них – 168 с отличием;
  • для одиннадцатиклассников – 2243 свидетельства о получении полного общего среднего образования, из них – 31 свидетельство с отличием для награжденных серебряной медалью, 108 свидетельств с отличием для награжденных золотой медалью.

По данным ЛОГА, на сегодняшний день 16 отделам (управлению) образования городских, сельских, поселковых советов, военно-гражданских администраций и восьми заведениям общего среднего образования переданы документы об образовании и приложения к ним в количестве 3 433 свидетельств о получении базового среднего образования и 1 947 свидетельств о получении полной общего среднего образования

721 выпускник Луганской области получит свои документы в школах других регионов Украины, 112 ученикам вручат документы об образовании в 18 зарубежных дипломатических учреждениях таких стран: Хорватия, Германия, Чехия, Польша, Великобритания, Швеция, Эстония, Франция, Грузия, Словакия, Литва, Швейцария, Бельгия, Канада, Финляндия, Латвия, Турция и Ирландия.

Неизданные документы об образовании будут храниться в отделах (управлениях) образования местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, учреждений областного подчинения и у специально определенных ответственных лиц в течение действия военного положения и в течение года после его завершения.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик