21.07.2022, 15:50

В Новоайдаре оккупанты затеяли "ремонт" школы, которая уже была отремонтирована в прошлом году

школа гимназия

В Новоайдаре Луганской области оккупационные власти хотят сделать капитальный ремонт в гимназии, которая уже была отремонтирована в 2021 году в рамках программы "Большое строительство". 

В одном из российских СМИ появилась информация о том, что строители из Тамбова якобы будут заниматься капитальным ремонтом Новоайдарской школы-гимназии, передает Час Пик

Сообщается, что к началу нового учебного года будет завершен ремонт третьего этажа учебного заведения. Тамбовские строители намерены демонтировать старые полы, потолки, обновить систему водоснабжения и другие коммуникации. 

Вместе с тем, данное учебное заведение уже было отремонтировано в 2021 году по программе "Большое строительство". Тогда на ремонт было выделено 34 миллиона гривен, 10% финансировалось из местного бюджета. Все работы были выполнены в срок. 

В результате боевых действий здание учебного заведения не пострадало. Гимназия стоит целая и с новым ремонтом, которому едва год. 

Пользователи сети считают, что оккупанты таким образом хотят устроить "показуху" - якобы отремонтировав здание, которое по факту в ремонте не нуждается. 

Читайте также: "Все равно купят, чтобы не умереть": На Луганщине оккупанты в 2-3 раза завышают цены на товары первой необходимости

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик