27.07.2022, 07:16

ВСУ ударили по Антоновскому мосту в Херсоне: видео

ВСУ ударили по Антоновскому мосту в Херсоне

Во временно оккупированном Херсоне накануне поздно вечером прогремели взрывы в районе Антоновского моста. Местные Telegram-каналы пишут о вероятной атаке на мост. Последствия и масштабы разрушений неизвестны. Ждем официального подтверждения.

По предварительным данным, удар по Антоновскому мосту был нанесен 26 июля около 22:45. В результате удара мост получил повреждение. В то же время, российское пропагандистское агентство ТАСС пишет, что Антоновский мост в результате атаки не был поврежден, сообщает Час Пик.

Местные жители сообщают, что в Херсоне "громко". Были слышны взрывы в районе Антоновского моста или в местах хранения вражеской военной техники.

Военный эксперт Олег Жданов подтвердил, что ВСУ ударили по Антоновскому мосту в Херсоне.

"Его уничтожение является первоочередной задачей для дальнейшего выбивания противника с правого берега Днепра и освобождения Херсона. Невозможность использовать Антоновский мост сильно усложнит логистику противнику, что не позволит им в полной мере подпитывать свои группировки вокруг Херсона", - написал Жданов в Telegram.

Эксперт пояснил, что если мост был уничтожен или выведен из строя на длительный срок, то оккупанты в ближайшие дни усилят ракетные удары по гражданским объектам Украины. Поэтому Жданов призывает украинцев не пренебрегать воздушными тревогами.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик