04.08.2022, 12:50

Обстрел Торецка: снаряды упали у автобусной остановки, есть погибшие и раненые

Обстрел Торецка

Российские оккупанты 4 августа открыли артиллерийский огонь по центру Торецка. В результате обстрелов погибли 8 человек, среди них один полицейский. Ранения получили 4 человека, в том числе трое детей.

Как ]]>сообщает ]]>Торецкая городская военно-гражданская администрация, обстрел был произведен оккупантами около 11 часов. Под обстрелом оказались микрорайон и центральная часть города, передает Час Пик.

"Враг не останавливается! Он целит по мирному населению, не щадя никого! Сделайте выводы! Эвакуация – это единственный действенный способ сохранить собственную жизнь! Сохраните жизнь своих близких, особенно детей. Вы несете ответственность не только за себя, но и за окружающих!", - говорится в сообщении.

Глава Донецкой ОВА Павел Кириленко отметил, что российские оккупанты ежедневно целенаправленно бьют по гражданским  и все, кто до сих пор остается на Донетчине, подвергают себя смертельной опасности!

"По предварительной информации, стреляли из артиллерии. Попали в остановку общественного транспорта, где на тот момент было скопление людей.

Кроме того, россияне повредили церковь и ранили тамошнего священника, повредили окрестные многоэтажки", - ]]>сообщил ]]>Кириленко в Facebook.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик