15.08.2022, 17:46

"Волеизъявления" не будет? Оккупанты начали "сливать" вопрос псевдореферендума на захваченных территориях

Марина Началова | Все новости автора

Российская пропаганда начала продвигать в массы тезис о том, что "референдум" о присоединении оккупированных территорий Украины к РФ в ближайшее время не состоится.

Ранее ходили разговоры о том, что псевдореферендум якобы должен пройти 11 сентября - на эту дату назначен единый день голосования в России.

Осталось меньше месяца до "заветной даты", о подготовка к "волеизъявлению" на оккупированных территориях, мягко говоря, сильно тормозит.

Вражеские пропагандисты начали говорить о том, что подготовка к "референдуму", похоже, прекращена на всех захваченных территориях.

Как отмечается, голосование организовать могут разве что на Луганщине, которая почти полностью находится под контролем РФ. И именно там оккупационные власти о "референдуме" не кричат. На Херсонщине отсутствуют "госструктуры". В "ДНР" уже говорят о том, что "референдум" нужно проводить после "освобождения" всей области. А на Запорожье "электоральному порыву" мешает ситуация вокруг ЗАЭС.

Пропагандисты отмечают, что "праздничного волеизъявления" вместе с Россией на оккупированных территориях пока не ожидается. Если ранее у Кремля и был такой план, то теперь, похоже, он снят с повестки дня.

Смотрите еще:

Цели потеряны, психика не выдерживает: "Войска ЛНР" отказываются воевать за территорию "ДНР"

Реалии оккупированного Северодонецка: очередь за водой, передвижная "помывочная" и стационарная "харчевня"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик