20.08.2022, 08:32

Знают, что не заплатят: в оккупированных городах Луганщины люди отказываются работать, - Гайдай

Марина Началова | Все новости автора

От горожан постепенно поступает информация, что в Рубежном, Лисичанске, Северодонецке и Кременной оккупанты имеют проблемы с рабочей силой.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай, передает Час Пик.

По его словам, люди отказываются работать, потому что постепенно становятся умудренными опытом. Знают, что не заплатят. Да, не все, но подавляющее большинство уже игнорирует предложения. Либо сами попали в обман, либо имеют родственников или знакомых, которым тоже не выплатили обещанное. Города то небольшие, и связь какая-никакая, но есть. Кроме этого, останавливает население и большая вероятность попасть в число мобилизованных. Организовать деятельность центров занятости у оккупантов получилось, а вот занять население – нет. Да и предлагать вакансии они не могут. К примеру, работы по разбору завалов или деятельность охранника у оккупантов оцениваются одинаково. Найдутся те, кто выберет более тяжелое за те же деньги?

Гайдай отметил, что много «вакансий» за последние недели возникло и в органах внутренних дел оккупантов. Даже в населенных пунктах, захваченных в 2014 году. Существуют ли они на самом деле, или открыты исключительно для мобилизации – станет понятно в ближайшее время.

На фронте по нескольку раз в день россияне наступают одновременно с разных сторон. Сейчас боевые действия продолжаются вблизи четырех населенных пунктов на границе Луганщины и Донетчины.

Вчера враг организовывал наступление по этим и другим направлениям, пытался продвинуться на несколько сотен метров, но наши бойцы оказали ему жесткий отпор. Ночью россияне возобновили свои намерения – украинские защитники держат оборону. В общей сложности ВСУ 19 августа отразили семь атак противника на нашем участке фронта, не допустив ни одного прорыва.

Также дважды россияне атаковали с воздуха, выпустили пять ракет по населенным пунктам и нашим укреплениям, четыре раза в бой шли танковые подразделения.

Ствольная и реактивная артиллерия врага не прекращает обстрелы. Только за минувшую ночь он 12 раз пытался оказать огневое влияние из этого вооружения.

Смотрите еще: "Радости" жизни в "русском мире", или Как в Северодонецке добыть воду

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик