26.08.2022, 12:30

Партизаны поработали: "референдума" на Луганщине в ближайшее время не будет, - Гайдай

Марина Началова | Все новости автора

Украинские партизаны поработали: псевдореферендума на оккупированных территориях в ближайшее время не будет.

Об этом заявил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай, передает Час Пик.

По его словам, несмотря на все потуги оккупантов в краткосрочной перспективе провести «выборы без выбора» в Луганской области, в ближайшее время этого феерического беззакония не произойдет.

Причина – отличная работа украинских партизан. В последнее время значительно активизировалось украинское подполье, благодаря которому ВСУ точно уничтожают российские склады и базы. Поэтому у оккупантов даже нет вариантов где хранить бюллетени, чтобы они не превратились в пепел.

Кроме того, временно оккупированные территории усеяны проукраинскими открытками с «приветами». Оккупанты живут в ужасе, что скоро за ними придут.

В «администрации главы т.н. ЛНР» проходят постоянные совещания с участием россиян, которые истерически требуют от своих приспешников навести порядок в «республике». Однако все поисковые меры псевдоправохранителей по выявлению смельчаков, под носом захватчиков напоминающих о том, что Луганщина - это Украина и против оккупации, не увенчались успехом.

Поэтому, оккупационные власти вынуждены отсрочить проведение "референдума" на неопределенный срок из-за нестабильной ситуации с безопасностью, заявил Гайдай.

Как стало известно, в Кадиевке "прилетело" по базе оккупантов: по словам Гайдая, "задвохсотились" 200 российских ВДВшников.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик