12.09.2022, 09:33

Мощный взрыв и странное облако в небе: что происходит в оккупированном Лисичанске

Лисичанск, война

Жители оккупированного Лисичанска утром услышали мощный взрыв. Есть сообщение о странном облаке, которое наблюдали после взрыва. Официальной информации о случившемся пока нет.

Местные жители сообщают в сети, что на окраинах Лисичанска слышна канонада. В городе, где в последнее время было сравнительно тихо, вновь "громко" и "шумно", передает Час Пик.

Мощный взрыв лисичане услышали около 5:20 утра. Многие боятся выходить из дома. "Власти" пока не комментируют происходящее.

Жители южных районов города (РТИ) пишут, что в последнее время звуки стрельбы усилились. К "минусам" уже добавляются "плюсы". Кто и откуда стреляет непонятно.

Пишут, что "прилетело" в район ПТУ №56, зафиксировано 2 прилета.

новости соцсетей новости соцсетей новости соцсетей

В Лисичанске наблюдаются серьезные проблемы с мобильной связью. Многие люди отрезаны от информации, им остается только догадываться, что происходит в городе и области.

Как отметил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай, стремительное продвижение украинских войск на востоке Украины дает основания надеяться на хорошие новости. Точечно идут бои, но в основном российские оккупанты и коллаборанты бегут с захваченных территорий.

Возможно, уже в ближайшее время мы услышим хорошие новости и из Лисичанска...

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик