vchaspik-global-message
 
to home
14:10, 12.09.2022

Оккупанты отменили "референдум" на захваченной части Запорожской области

Оккупанты отменили "референдум" на захваченной части Запорожской области

Так называемый глава оккупационной "власти" в Запорожье Евгений Балицкий заявил, что референдум в регионе переносится на неопределенное время.

Перенос псевдореферендума он объяснил тем, что людям не могут гарантировать безопасность, пока продолжается наступление ВСУ, сообщает Час Пик.

"Референдум состоится, как только мы будем окончательно готовы по вопросу безопасности для жителей Запорожской области. Окончательно уверены, что любой желающий сможет комфортно и безопасно принять участие в голосовании", – написал он в Telegram.

По словам Балицкого, все технические моменты уже решены, участки оборудованы, а комиссии сформированы. Он в очередной раз отметил, что проведение референдума это просто формальность, потому что, по его мнению, большинство населения поддерживают вхождение в состав РФ.

"Они пытались убедить весь мир в том, что псевдореферендум состоится 11 сентября. Именно этой датой они вербовали коллаборантов и удерживали предателей. Однако всех обманули.

Сегодня уже 12 сентября, а "голосование" так и не состоялось...

Сегодня мы четко понимаем – псевдореферендум не состоится никогда", - написал в Telegram мэр Мелитополя Иван Федоров.

Среди основных причин провала псевдореферендума он назвал:

  • удачное контрнаступление ВСУ и деоккупацию населенных пунктов в Харьковской области, которые продемонстрировали, что ВСУ готовы освободить все временно оккупированные территории;
  • удачные атаки сил сопротивления на вражеские военные базы, штабы оккупантов и участников организации псевдореферендума;
  • тотальное сопротивление населения временно оккупированных территорий.
По теме