23.09.2022, 11:25

Оккупанты на Луганщине готовы "мобилизовать" даже 15-летних подростков

Иллюстративное фото / Открытый источник

Российские оккупанты несут большие потери в войне с Украиной. Кроме того, что продолжается принудительная мобилизация на оккупированных территориях, Путин уже объявил о начале частичной мобилизации в РФ. Желающих воевать становится все меньше.

На оккупированной с 2014 года территории Луганщины проводят повальную мобилизацию. Забирают всех, кого могут найти, на критических предприятиях уже нет "брони", сообщает Час Пик.

Из-за больших потерь на фронте принудительно отправляют на передовую даже стариков и молодежь. На улицах хватают даже подростков. Об этом стало известно из перехваченного телефонного разговора, который опубликовало Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Жена рассказывает своему воюющему мужу о больших потерях под Изюмом и мобилизации 15-летних парней на территории так называемой "ЛНР".

По ее словам, на фронт пытаются отправить даже подростков. Родителям приходится доказывать в военкомате их возраст.

"Здесь забирают всех пацанов, всех! Даже 15-летних вчера забирали в военкомат, пока родители не подтверждали их лица, что им по пятнадцать лет", - рассказывает шокированная женщина.

Пока россияне в ОРДЛО пытаются уничтожить оставшихся мужчин, бросая их на передовую, как "пушечное мясо", россияне массово бегут из страны из-за объявленной частичной мобилизации в РФ.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик