28.09.2022, 12:56

Число "голосовавших" равное числу жителей до войны: оккупанты "посчитали" итоги "референдума" на Луганщине

Российские захватчики назвали число "голосовавших" на псевдореферендуме в Луганской области. В области приняли участие столько же людей, сколько имели право голоса десять лет назад – с учетом сотен тысяч эвакуированных и эмигрантов.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай, передает Час Пик.

"Почти никто не удивляется результатам этого неволеизъявления длинной в несколько дней. Возмущены – тысячи, удивлены – пожалуй, единицы. Цифры можно нарисовать любые, как и "правильно" подсчитать пустые или неверно заполненные бумажки для голосования. Трудно это назвать бюллетенями", - отметил глава области.

По его словам, на выборах народных депутатов Украины в октябре 2012 года, когда еще голосовала вся Луганская область, в списки были включены 1,829 млн человек. Теперь российские оккупанты "привели голосовать" 1,662 млн человек.

"Много и тех, кто за эти восемь лет обосновался в России. Да и там вроде бы проголосовали 402 тысячи или 99,35%. То есть все заробитчане и беженцы должны были бросить работу и добраться до 181 избирательного участка. Ехать в другой город? Неважно! В соседний регион – тоже", - написал Гайдай.

Отметим, что оккупанты ы Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей Украины озвучили "итоги референдумов" по вопросу "вхождения регионов в состав РФ". 

Читайте также: "Как в 14-ом из разграбленного "Метро": В разрушенном Северодонецке оккупанты подкупают местных жителей

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик