vchaspik-global-message
 
to home
11:45, 21.10.2022

В результате удара по переправе в Херсоне ликвидирован российский пропагандист

В результате удара по переправе в Херсоне ликвидирован российский пропагандист

В ночь на 21 октября ВСУ нанесли удар реактивной артиллерией по Антоновскому мосту и понтонной переправе в Херсоне. Под огонь попали российские пропагандисты.

По информации российских источников, погиб пропагандист из РФ Олег Клоков, передает Час Пик.

Сообщается, что Клоков в начале октября по собственной инициативе приехал в Херсон развивать местный телеканал "Таврия". Ранее он работал на "Москва 24", "Russia Today" и на "Первом канале".

Кроме того, в результате обстрела тяжело ранены оператор оператор телеканала "Таврия" Руслан Воскресенский, пропагандисты Константин Мочар и Влада Луговская.

Отметим, что по распоряжению самой же оккупационной администрации, на переправе не должно быть гражданских после 20:00. Удар по Антоновскому мосту был нанесен около 23:00.

Как известно, недавно, предчувствуя скорый приход ВСУ, местные гауляйтеры объявили об эвакуации населения правобережья Херсонской области на левый берег Днепра. Оккупационные власти планируют таким образом переместить 60 тысяч человек.