02.11.2022, 08:18

Российские оккупанты сделали "царский подарок" северодонецкой школе

Российские оккупанты сделали "царский подарок" северодонецкой школе

Российские оккупанты не перестают "удивлять" своей "щедростью". Только вот каждое проявление "заботы" о населении выглядит, как очередная насмешка над людьми.

Оккупационные "власти" Северодонецка сообщили, что не перестают заботиться о населении города. В этот раз они "позаботились" о детях, сообщает Час Пик.

Пропагандистские СМИ и Telegram-каналы сообщили, что северодонецкой школе подарили аж 2 ноутбука.

"Чрезвычайный и полномочный посол Республики в РФ Родион Мирошник, писатель Александр Сосновский и издательский дом "Питер" передали северодонецкой школе №12 два ноутбука. Техника поможет в совершенствовании организации дистанционного обучения", - говорится в сообщении.

Ну что ж, поистине "царский подарок", как говорится - расщедрились, не поскупились...

Сначала российские захватчики разрушили и оккупировали город, затем разграбили все предприятия, учреждения, больницы и школы. Вывезли все современное дорогостоящее оборудование, в том числе, из всех школ города. А теперь на камеру щедро одарили школу 2-мя ноутбуками.

К чему эти две "железяки" в городе, где нет света и людям отрезан доступ в интернет? Где дети вынуждены получать задания во дворах разрушенных школ и делать уроки в подвалах?

В сети уже посмеялись над "щедростью" россиян, предположив, что подаренные ноутбуки вполне могут быть украденными из разграбленных магазинов или домов северодончан.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик