04.11.2022, 12:08

Украина способна отбить Херсон у России, - глава Пентагона

Вооруженные силы Украины могут отвоевать у российских войск стратегически важный город Херсон, что станет крупным поражением России в войне.

Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин, передает Час Пик со ссылкой на Reuters.

Замечания Остина совпали с заявлением коллаборанта с Херсонщины Кирилла Стремоусова о том, что Москва, вероятно, выведет свои войска с западного берега Днепра. Если это подтвердится, это будет сигнализировать о значительном отступлении оккупантов.

Украина заявила, что все еще ведет боевые действия в этом районе и опасается, что российские оккупационные силы устроят ловушку.

Остин не ответил на вопрос о том, готовятся ли российские войска уйти. Но в своих, пожалуй, самых оптимистичных комментариях относительно украинского контрнаступления выразил уверенность в способности ВСУ дать отпор российским оккупантам.

Читайте еще: Освобождение правобережья Херсонщины: военный эксперт описал два этапа предстоящих событий

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: