27.11.2022, 11:18

Россияне назначили нового "смотрящего" за тюрьмами криминального авторитета из Горловки

Россияне назначили нового "смотрящего" за тюрьмами на оккупированных территориях криминального авторитета из Горловки Армена Саркисяна по прозвищу "Армен Горловский". В его задачи входит создание новой частной военной компании.

Об этом сообщает ГУР Украины, передает Час Пик.

По данным ГУР, одним из главных заданий Саркисяна является создание новой "частной военной компании", которая будет вербовать значительное количество "новобранцев" в тюрьмах. Образцом для такого проекта должна стать ЧВК "Вагнер".

Армен Саркисян находится в украинском розыске как один из организаторов убийств на Майдане в феврале 2014 года. Он близок к семье Януковича и имеет связи с еще одним криминальным авторитетом из окружения Януковича Юрием Иванищуком (Юра Енакиевский). Он также является теневым смотрителем всего бизнеса в оккупированной Горловке, а 3 24 февраля занимается мародерством и "отжимает" бизнес на оккупированных территориях.

По информации украинской разведки, деньги на создание нового ЧВК предоставляет российско-армянский бизнесмен Самвел Карапетян.

Самвел Карапетян – прокремлевский бизнесмен армянского происхождения. Владелец связанной с "Газпромом" компании "Ташир Холдинг", в которую также входит компания "Электрические сети Армении". Один из спонсоров российской агрессии против Украины.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик