11.01.2023, 15:54

"Ждуны в отчаянии", или Как жительница Северодонецка искала лучшей жизни в Луганске

Марина Началова | Все новости автора
біженці

"Ждуны" в поисках лучшей жизни пытаются уехать из захваченных Россией территорий. Они едут либо в Россию, либо в столицы так называемых "республик", но получают там только разочарование и унижение. Жительница оккупированного Северодонецка рассказала о своей эмиграции в Луганск.

Об этом она написала в одном из региональных Телеграм-чатов, передает Час Пик. Так, она жалуется на то, что ее представления о "русском мире" совсем не совпадают с реальностью. Местным жителям приходится тяжело работать за мизерную зарплату, а материальная помощь для переселенцев не выплачивается:

"Работаешь по ночам на заводе, через руки по 5-6 тонн проходит за ночь, получаешь 25-26 тысяч, которых хватает на еду, коммуналку и некачественную одежду, и тебе не положены выплаты, потому что превышен прожиточный минимум", - пишут луганчане.

"Я в ужасе, а как выжить когда еще и квартира арендована, потому что своей уже никакой нет", - пишет жительница Северодонецка.

Напомним, что ситуация в оккупированном Северодонецке тяжелая, у большинства жителей города нет даже минимальных условий для существования: воды, электричества и не везде есть газоснабжение.

Читайте также: Прогулка по Северодонецку: в сети показали наиболее разрушенные районы города

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик