13.01.2023, 22:59

В Северодонецке из-за отсутствия отопления замерзла канализация - соцсети

Ольга Ранська | Все новости автора
канализация

Во временно оккупированном Северодонецке Луганской области, как и во всем регионе, уже несколько дней держится минусовая температура. Люди, оставшиеся там на зиму, вынуждены выживать в холодных домах, т.к. ни о каком отоплении в разрушенном городе не может быть и речи.

Местные жители сегодня сообщают в региональных пабликах о том, что в квартирах замерзла канализация, передает Час Пик.

"... борются с последствиями очень низкой температуры. Из-за отсутствия отопления замерзла канализация. Ждут весну", - пишут родственники северодончан.

В городе после оккупации местная "власть" не спешила возвращать людям блага цивилизации в виде энергообеспечения, водо- и газоснабжения. Спустя несколько месяцев, уже осенью, в некоторых районах города восстановили свет, подали воду и газ. Но отопление в разбитых домах восстанавливать и не собирались. В итоге с наступлением серьезных морозов люди подверглись настоящему испытанию. 

В этих условиях людям остается только ждать весны, а с ней и настоящего тепла.

Напомним, ранее сообщалось, что оккупационная "администрация" Северодонецка продолжает составлять списки квартир, которые будут вскрываться без согласия собственников и куда будут незаконно вселяться чужие люди.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: