22.01.2023, 17:44

"Сразу на фронт - без пищи и воды": В "ЛНР" оккупанты раздают повестки коммунальщикам и работникам лесхозов

В населенных пунктах оккупированной Луганской области начали раздавать повестки работникам коммунальных предприятий и лесхозов.

Об этом сообщила пресс-служба Луганской областной военной администрации, передает Час Пик.

"В январе повестки начали получать работники многих коммунальных предприятий и даже лесных хозяйств так называемой "ЛНР", ранее имевших броню. В период очередной волны принудительной мобилизации защиты не будет почти ни у кого", - говорится в сообщении.

В ЛОВА отметили, что россияне ежедневно несут потери. "В настоящее время более 300 раненых оккупантов находятся на лечении только в хирургическом отделении городской больницы Старобельска".

В то же время, в оккупационной администрации Алчевска подготовлены очередные списки для пополнения потерь в живой силе захватчиков, в частности, и за счет сотрудников так называемого МЧС.

"Мобилизированных сразу бросают к приближенным к фронту участкам без пищи, воды и обеспечения. Инструмент для оборудования позиций те либо покупают сами, либо забирают у местных жителей, если у последних хоть что-нибудь осталось", - сообщает ОВА.

Читайте также: "Северодонецк ждет ВСУ": Гайдай показал доказательство того, что в городе остались украинские патриоты

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик