28.01.2023, 08:04

Оккупанты заставляют жителей Лисичанска получать российские паспорта

Оккупанты заставляют жителей Лисичанска получать российские паспорта

Захватив новые территории на Луганщине, российские оккупанты сразу же начали навязывать свои правила и порядки. Первым делом, местных жителей вынуждают получать российские паспорта. В такой ситуации оказались и жители оккупированного Лисичанска.

Конечно, есть в Лисичанске так называемые "ждуны", которые первыми с радостью побежали за паспортами РФ. К сожалению, в городе их оказалось немало. Остальным приходится это делать, чтобы выжить, сообщает Час Пик.

В новостях российские пропагандисты рассказывают и показывают, как люди "с радостью" идут получать российские документы. Но они умалчивают о том, что людей вынуждают это делать.

Работы в городе очень мало и те, кому посчастливилось где-то устроиться, всеми силами стараются удержаться. А без российского паспорта людям "светит" увольнение.

"Связывались с родственниками в Лисичанске. Говорят, медработников заставляют делать русские паспорта, кто не сделает - увольнение", "Там всех заставляют делать", "Это правда, знаю лично такие истории", - пишут люди в соцсетях.

Пенсионеры сегодня выживают только благодаря гуманитарке и пенсиям, которые назначила оккупационная "власть". Без российского паспорта они также рискуют потерять эти выплаты.

Оккупанты делают все, чтобы лисичанам пришлось получить паспорт РФ.

Такая же ситуация на всей оккупированной территории Луганщины. Как соощает Луганская ОВА, в Алчевске выстроились очереди за российскими паспортами. Под угрозой увольнения жители массово бросились оформлять российские документы, без которых не допускают к работе.

Перед работниками металлургического комбината поставили выбор - увольняться или идти за новыми документами. Что будет дальше с мужчинами, получившими российский паспорт - знают все. Их, как "россиян" сразу же мобилизуют на фронт.

Не исключено, что скоро и лисичан начнут массово забирать "на защиту" своей "новой родины"...

Читайте новости Лисичанска:

В Лисичанске появятся свои "исландские гейзеры": как оккупанты хотят вернуть воду и отопление горожанам

Красивая видеосказка российских пропагандистов, или Как "возрождается" Лисичанск

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик