08.02.2023, 12:14

Механизм новый, а принцип старый: Лисичанская "власть" придумала как отобрать жилье у горожан.

Марина Началова | Все новости автора
Лисичанськ

Лисичанская "власть" активно взялась за имущество горожан. Сначала были требования к предпринимателям, чтобы они срочно предоставили информацию о своем имуществе местной администрации. Теперь новая идея – они придумали как можно "законно" отбирать жилье у жильцов.

Об этом т.н. мэр Лисичанска Андрей Скорый рассказал российским СМИ, сообщает Телеграм-канал ]]>"Северодонецк | ЛХС 1934"]]>, передает Час Пик.

Пару дней назад на русском tass.ru вышел материал, где они, ссылаясь на Скорого, заявили, что в 2014 году украинские власти в г. Лисичанске конфисковывали и перепродавали квартиры не только у ополченцев, но и у выехавших в РФ жителей города, которые боялись вернуться в Украину и не могли платить за коммунальные услуги.

Сейчас этими псевдо властями проводится работа по возвращению этих квартир жителям Лисичанска. При этом они почему-то не упоминают о том, что проект закона о возможной конфискации жилья у граждан Украины за неуплату коммунальных услуг ("О принудительном исполнении решений") был принят только в первом чтении в августе 2021 года. То есть до начала агрессии РФ ни одной квартиры конфисковано так и не было.

Выходит, что оккупанты придумали какой-то новый механизм присвоения имущества. Механизм у "властей" действительно новый, но принцип не изменился – отобрать, присвоить, нажиться.

Читайте также:

Лисичанская оккупационная власть требует от предпринимателей срочно предоставить данные о своих предприятиях

Красивая видеосказка российских пропагандистов, или Как "возрождается" Лисичанск

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик