14.03.2023, 19:18

"Самодельные могилы, несколько крестов": в центре Лисичанска образовалось стихийное кладбище

кладбище

Во временно оккупированном Лисичанске, практически в центре города, есть захоронения местных жителей, которые погибли во время обстрелов. 

Об этом сообщил пользователь сети, который не так давно побывал в городе, передает Час Пик со ссылкой на ]]>Lis13сhat]]>

По его словам, в парке им. Ю. Гагарина, где находится памятник воинам-интернационалистам (район СБУ и бывшего магазина "Малахит"), есть захоронения - могилы и несколько крестов. Если в городе сейчас кто-то умирает - хоронят сразу. 

"В парке, ниже "Малахита", есть захоронения местных жителей. Стоят самодельные могилы, несколько крестов. Если кто-то умирает в городе, то стараются похоронить в тот же день или на следующий, в морге сейчас не хранят", - отмечает житель города. 

Стоит отметить, что ситуация со стихийными захоронениями аналогична и в Рубежном. Там людей хоронили возле домов, а потом переносили на временное кладбище. Во многих могилах похоронены неопознанные трупы. Вблизи Северодонецка также образовались стихийные захоронения. На видео показали сотни могил мирных жителей города, погибших во время обстрелов. 

Читайте также: На кладбище близ Северодонецка разорвался снаряд - разрушено около 20 могил

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик