15.03.2023, 23:16

"Спасибо, моя Луганщина": Гайдай ушел с поста руководителя области - видео

Марина Гончар | Все новости автора
гайдай

15 марта президент Владимир Зеленский подписал указ об отставке от должности Луганской областной военной администрации Сергея Гайдая.

Пресс-служба опубликовала видео обращение уже бывшего главы администрации, передает Час Пик.

25 октября 2019 начался плодотворный труд над развитием Луганщины. В 2020 году она стала становиться огромной строительной площадкой, стала системно меняться. 2021 год был стабильным, продолжались строительные работы на разных направлениях, и уже тогда были фантастические планы на 2022 год, которые в конце 2021 уже начали воплощать. Планы действительно были огромными, но 24 февраля они все изменились...

Сергей Гайдай рассказал, что именно его земляки, жители Луганской области, помогали ему держаться с момента полномасштабного вторжения. Поначалу было очень сложно. Он со своей командой сразу начал помогать военным, не было таких подразделений, с которыми у них не было контакта.

"В первое время было очень тяжело, можно сказать на грани фола, я получал аудио сообщения с просьбой сделать хоть что-то, ведь было нечем останавливать танки, ломались Стугны и заканчивались выстрелы для гранатометов, и тогда это нужно было решать за часы", — рассказал он.

Бывший глава ОВА сказал, что не жалеет ни об одном дне на своем посту, и надеется, что не подвел земляков. Искренне верит в нашу победу и благодарит тех, кто внес хоть какой-то вклад для ее ускорения. Красно поблагодарил свою команду, президента, международных партнеров, каждого защитника и защитницу, жителя Луганщины, волонтера, людей, которые не остались в стороне в такое трудное время:

"Уважаемые мои земляки, я благодарю вас за доверие, я благодарю президента за шанс, который он дал мне и за его внимание к моей родной Луганщине... я благодарю каждого солдата, который сейчас находится в окопе, каждого нашего защитника, Луганщина, я спасибо тебе, спасибо за то, что ты держишься, я благодарю всех, кто помогал.

Только в единстве наша сила, как раз единством мы ускорим нашу победу", — сказал он.

Гайдай сказал, что сейчас идет война, а на войне, по определенным направлениям, происходит ротация. Это делается для того, чтобы усилить какое-нибудь другое направление фронта, и это сейчас происходит в Луганской области.

Читайте также: Будет классная дискотека: Боец ВСУ рассказал о весенних перспективах украинского наступления

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: