15.03.2023, 18:28

Будет классная дискотека: Боец ВСУ рассказал о весенних перспективах украинского наступления

Ольга Ранська | Все новости автора
Бахмут

Украинский город Бахмут уже давно превратился в синоним несокрушимой крепости, так как за него уже более двух месяцев идут самые страшные бои. Впрочем, Бахмут продолжает стоять, а украинские бойцы – выполнять задачи по резкому сокращению техники и личного состава оккупанта. Но, по некоторым данным, такая ситуация должна коренным образом поменяться уже через месяц.

Как сообщает в своем ТГ-канале боец ВСУ под ником ]]>Бахмутський Демон]]>, уже с апреля украинские Силы обороны будут готовы начинать локальные контрнаступления:

"[Бахмут] не в кольце и вряд ли [россияне] его возьмут в кольцо. Они уже сами, похоже, в это не верят. Здесь весна, дорога жизни простреливается, но она наша. Если до апреля удержим, дальше процессы поменяются и начнем постепенно их оттеснять. За чет чего? Поверьте, нам Бетон (генерал Сырский - прим. ред.) рассказал такое, что будет классная дискотека", - написал военный.

Что касается Угледара, его тоже нужно удержать до середины апреля. Пока враг на этом участке не имеет достаточно сил для наступления:

"Вторая [локация] - Угледар. На связи там с поьратимами. Они хорошо последние дни [дали хорошую взбучку россиянам], взяли несколько посадок. [Враги] в Никольском и Павловке, впрочем, себя уверенно чувствуют пока, хотят идти на штурм, но нет достаточно техники. По Углику тоже будет все хорошо, если удержим до середины апреля".

Похожая ситуация и в Авдеевке, но и там россияне испытывают дефицит для штурмов. В целом ситуация пока остается полностью контролируемой.

"Третья – Авдеевка. Ой как там тяжело сейчас, но и там [враги] испытывают дефицит сил для штурмов", - написал Бахмутський Демон.

Читайте также: "Получена четкая команда": Боец ВСУ рассказал о ситуации в Бахмуте

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик