17.03.2023, 15:18

"Интернет только для избранных": В сети рассказали, что происходит в оккупированном Рубежном

Ольга Ранська | Все новости автора
Рубіжне

Несмотря на то, что во временно оккупированном Рубежном частично подключены коммуникации, город фактически отрезан от цивилизованного мира из-за того, что нет сотовой и интернет-связи.

Об этом сообщают местные жители в региональных интернет-сообществах, передает Час Пик.

Как и в других городах оккупированного "треугольника" (Северодонецк, Лисичанск), в Рубежном уже месяц отсутствует мобильная и интернет-связь. Оккупанты никак не объясняют этих действий, но, очевидно, из-за близости к линии фронта все же опасаются за свою жизнь, поэтому и держат местных жителей в заложниках информационного вакуума. Никакого обновления в городе не происходит, даже для показательных сюжетов на пропагандистском ТВ.

"В городе есть свет, вода, газ. Связи "Лугаком" и интернета для населения нет. Интернет только для избранных. Работают отдельные магазины, цены без существенных изменений. Стало тише, чем было зимой, выходных меньше. Никакого восстановления не происходит - люди что-то делают собственными силами, делают для себя. Короче, все грустно", - сообщают участники чатов, которым удалось дозвониться родным.

В том, что Рубежное фактически уничтожено, признаются даже кремлевские пропагандисты. Так, известная путунистка Марьяна Наумова признает, что в городе ничего не восстанавливается, несмотря на громкие обещания.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик