17.03.2023, 09:02

"Все парализовано. Мертвый город": Российские пропагандисты признают, что угробили Рубежное

Луганская, война

Рубежное находится в оккупации уже 10 месяцев. За это время оккупанты превратили город в очередную военную базу. О том что город просто умирает, говорят уже даже российские пропагандисты.

Российская спортсменка по пауэрлифтингу и пропагандистка Марьяна Наумова, которая поддерживает агрессию РФ против Украины, выпустила сюжет о жизни в Рубежном. На этот раз новости отличаются от традиционных жизнеутверждающих "красивых картинок", сообщает Час Пик.

Пропагандистка Марьяна Наумова сегодня частая гостья в оккупированных городах Луганщины. Она выпускает сюжеты о жизни в Лисичанске и Северодонецке, показывая, как рады "ждуны" приходу "освободителей" и как "налаживается жизнь" на "освобожденных" территориях.

Однако ее сюжет о Рубежном кардинально отличается от бодрых оптимистичных рассказов о жизни в соседних городах. На это обратил внимание Telegram-канал "]]>Артюх]]>".

Пропагандистка признает, что в городе ничего не восстанавливается, несмотря на громкие обещания.

"Все парализовано. Мертвый город для пенсионеров... Нет центра зайнятости, магазинов, соцзащиты... На детей не платят ничего... Наверное, все будет хорошо - мы же для чего-то выжили...", - говорится в сообщении к видео.

Видимо, для того, чтобы воочию убедиться, что такое "русский мир"...

Луганская, война

Читайте также:

"От города не осталось ничего": в сети показали руины Рубежного (видео)

"Мы словно прокаженные": жители оккупированного Рубежного жалуются на отсутствие помощи от россиян

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик