20.03.2023, 08:42

"СОБР, силы местной комендатуры и бронетехника": На Луганщине оккупанты устроили охоту на партизан

Иллюстративное фото / Открытый источник

Российские оккупанты продолжают нести огромные потери на Донбассе. Немало неприятных "сюрпризов" им в тылу преподносят и местные партизаны.

Попытки оккупантов поймать партизан превращаются в обычный террор местного населения. Об этом ]]>сообщает ]]>Telegram-канал "Луганский партизан", передает Час Пик.

С 15 по 18 марта российские захватчики устроили "охоту на ведьм" в пгт Белокуракино Луганской области. Были задействованы СОБР, все силы местной комендатуры и бронетехника.

Как сообщает "Луганский партизан", под видом поиска партизан оккупанты в очередной раз терроризировали местное население, в том числе детей.

"Оккупанты заваливались к людям, имевшим бизнес, зарегистрированный в Украине. Многим из них выдвигались требования заплатить немаленькую сумму денег, чтобы жить спокойно дальше, а местные власти закроют глаза на все глаза. Самый натуральный рекет.

Также уделили внимание школьникам (!). Искали тех, кто может дистанционного учиться в украинских школах", - говорится в сообщении.

Видимо, все усилия оккупантов напрасны - им не помогают ни запугивания людей, ни отключение интернета и связи на захваченных территориях, ни террор мирного населения. В глубокий тыл периодически HIMARS доставляет "приветы от ВСУ", а в оккупированных городах продолжают взлетать на воздух авто с коллаборантами...

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик