26.03.2023, 22:07

"Луганщину оккупанты завалят мусором": в регионе намерены создать крупные свалки

свалка мусора

Россияне планируют создать на оккупированной территории Луганской области три мусорные свалки, куда будут свозиться отходы на переработку и захоронение. 

Об этом ]]>сообщает]]> пресс-служба Луганской ОВА в Telegram, передает Час Пик

"Из шести мусорных свалок, которые россияне планируют обустроить в захваченных регионах, для трех ищут место именно в так называемой "ЛНР". Отходы туда будут свозить на переработку и захоронение - Луганщину оккупанты завалят мусором. Другого места для помойки на "бескрайних широтах" не нашлось", - говорится в сообщении. 

Напомним, ранее сообщалось, что на Луганщине и так назревает экологическая катастрофа. В частности, в Северодонецке, где не работает система канализации, стоки механическим потоком попадают непосредственно в реку Северский Донец. Кроме того, и существующих свалок в городе оказалось достаточно для того, чтобы в квартирах начали орудовать крысы. Крысы уничтожают имущество горожан, а также несут серьезную угрозу, поскольку являются разносчиками заболеваний. 

Читайте также: Принудительная "паспортизация" продолжается: В Северодонецке без распаспорта не оформишь ни одного документа

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик