25.05.2023, 12:33

"Строители-гастролеры нанимают местных за копейки, а военные заняли всю местность вокруг города": Стрюк о ситуации в Северодонецке

Во временно оккупированном Северодонецке Луганской области "строители-гастролеры" создают картинку ремонтов. Они не хотят работать, поэтому нанимают местных жителей за копейки, а военные РФ заняли всю местность вокруг города.

Об этом в эфире национального телемарафона сообщил глава Северодонецкой военно-гражданской администрации Александр Стрюк, передает Час Пик.

По его словам, оккупанты в городе создают картинку ремонтов. "Хотя на видео одно и то же здание постоянно. Строители из России не хотят работать, поэтому нанимают местных жителей за копейки, а россияне солдаты поселились в лесах и садовых громадах".

"В самом городе накопления военных нет. В город постоянно заезжают военные, они едут приобрести какие-то товары и довольно быстро перемещаются. Местные говорят, что на окраинах лесистая местность, садовые громады почти все заняты личным составом оккупантов", – заявил Стрюк.

Также он добавил, что большинство коллаборантов вывезли свои семьи в Луганск.

"Они пытаются демонстрировать уверенность и спокойствие, хотя большинство оставшихся на той стороне коллаборантов пошли на сотрудничество с оккупационными властями, свои семьи почему-то вывезли в Луганск. Дальше не пускают, а в Луганск вывезли", - добавил глава ВГА.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите первую серию нового анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: "Результат достигнутый": Геращенко заявил об отводе войск РФ из Северодонецка, Лисичанска, Сватово, Кременной

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик