25.05.2023, 21:10

Под суд пойдет "начальник отдела военного комиссариата" из оккупированной Луганщины

прокуратура

Под суд пойдет "начальника отдела военного комиссариата", который работал на так называемую "ЛНР". Соответствующий обвинительный акт направлен в судебную инстанцию. 

Об этом ]]>сообщает]]> прокуратура Луганской области в Facebook, передает Час Пик.

Следствием установлено, что обвиняемый, начиная с апреля 2017 года по настоящее время занимает должность так называемого "начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата ЛНР по г. Краснодон".

Он совершает действия, направленные на функционирование псевдогосударственного образования "ЛНР", принимает участие в деятельности НВФ и вопреки ст. 4, 8, 51, 147 Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны заставляет лиц, проживающих на временно оккупированной территории Луганщины, служить в так называемой "народной милиции ЛНР" на стороне оккупационной администрации РФ, являющейся нарушением и обычаев войны, предусмотренных международными договорами.

За противоправные действия мужчине грозит до 12 лет тюрьмы.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите первую серию нового анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: Осужден северодончанин, который был участником вооруженного формирования "Армии Юго-Востока"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: