26.05.2023, 19:01

Эксдепутат "Партии регионов" из Луганска подозревается в предоставлении вооруженным формированием РФ помощи

Марина Гончар | Все новости автора
колаборант

При процессуальном руководстве Лисичанской окружной прокуратуры Луганской области доложено о подозрении гражданину Украины в коллаборационной деятельности.

Об этом сообщили в пресс-службе Луганской прокуратуры, передает Час Пик.

По данным следствия, житель г. Луганска, эксдепутат Луганского городского совета от "Партии регионов", перешел на сторону врага. В ноябре 2018 стал так называемым "депутатом народного совета ЛНР III созыва" и занял должность "заместителя председателя комитета народного совета ЛНР по вопросам государственной безопасности и обороны, работы правоохранительных органов и судебной системы, законности, защиты прав и свобод человека и гражданина".

В феврале 2023 года фигурант назначен на должность "координатора Луганского регионального отделения политической партии ЛДПР России".

В дальнейшем, на территории коммунального автотранспортного предприятия в Лисичанске он от имени вражеской политической партии передал товары военного назначения для нужд оккупантов.

Так, военнослужащие ВС РФ и контролируемые ими незаконные вооруженные формирования "ЛНР" получили: квадрокоптер, тепловизор, два генератора, спальные мешки, карематы, берцы и зимние балаклавы.

За противоправные действия ему грозит лишение свободы сроком до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до пятнадцати лет и с конфискацией имущества или без таковой.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите первую серию нового анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: "Город был обстрелян градами": Что сейчас происходит в оккупированной Кременной

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик