27.05.2023, 18:17

Финансовые задержки и исчезновение денег, или Какие проблемы у солдат так называемой "ЛНР"

Марина Гончар | Все новости автора
"лнр"

У боевиков на оккупированных территориях Луганской области, контролируемых так называемой "ЛНР", произошли финансовые сложности. Многим не выплачивают деньги с прошлого года. Такие проблемы могут негативно сказаться на морали и дисциплине вражеской армии.

Об этом сообщили в Telegram-канале главы ЛОВА Артема Лысогора, передает Час Пик.

Эта ситуация привела к многомесячным задержкам в выплате средств воякам. Когда они пытаются повторно передать свои документы, им отказывают без объяснений:

"Многим боевикам из так называемой "ЛНР" не выплачивают деньги еще с прошлого года. Отделы кадров воинских частей якобы потеряли необходимые для перечисления средств документы, поэтому возникла многомесячная задержка. Когда оккупанты приносят эти бумаги повторно - им отказывают без объяснения причины", — написали в пресс-службе ЛОВА.

Кроме проблем с отсутствием документов, оказалось, что некоторые воинские части были расформированы, а средства исчезли в неизвестном направлении:

"Некоторые военные части врага вообще расформированы, а деньги исчезли в неизвестном направлении. Концы еще разыскивают", — добавили в ТГ-канале.

Напомним, ранее сообщалось, что российские военные все чаще не выполняют приказы командиров. В частности, из Сватовщины Луганской области сбежали около 20 российских бывших заключенных. Оккупанты угнали авто и скрылись.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите первую серию нового анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: "Черные дома, крысы и довольные пенсионеры": в "освобожденном" Северодонецке "налаживается жизнь"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик