18.03.2024, 18:35

Третий раз за сутки: В РФ жалуются на обстрел Белгорода и области

Сегодня 18 марта в российском Белгороде раздалась серия взрывов. Там заявили об обстреле, повреждении зданий и транспорта.

Об этом сообщили местные ТГ-каналы и Минобороны РФ, передает Час Пик.

Утром в Белгороде звучала сирена воздушной тревоги в связи с ракетной опасностью. В то же время в городе раздавались взрывы – их звуки местные жители зафиксировали на видео.

В сети сообщалось, что "с 8 часов утра произошел уже третий обстрел города". В этот раз, со слов очевидцев, прилетело в район Крейды. 

Также заявили, что в одном из магазинов стройматериалов выбило окна.

Как сообщила администрация города, "19 марта торговые центры Белгорода будут работать по сокращенному графику".

Также родителям школьников предложили вывезти их детей за пределы региона.

Как пишут жители города, "Определиться с выбором нужно было всего за час. В список входили Ставропольский край, Тамбов, Калуга, Псков и Пенза. Ребенок может оставаться в другом городе как на 21 день, так и до конца учебного года. Такая мера касается Грайворона, Белгорода и Белгородского района".

В Минобороны РФ заявили, что с 11.30 до 11.45 по московскому времени "пресечена очередная попытка" атаковать Белгородскую область с применением реактивных систем залпового огня RM-70 "Вампир", "Ольха" и "Град": "Дежурными средствами ПВО над Белгородской областью уничтожены в воздухе восемь реактивных снарядов РСЗО "Вампир", два реактивных снаряда РСЗО "Ольха" и один реактивный снаряд РСЗО "Град".

До этого в Минобороны РФ традиционно отчитались, что утром попытка атаки с применением реактивной системы залпового огня RM-70 "Вампир" была пресечена: "Дежурными средствами ПВО десять реактивных снарядов уничтожены в воздухе над Белгородской областью".

Губернатор области Вячеслав Гладков сообщил, что под обстрел попало село Головчино: "Пострадавших нет. Повреждения различной степени выявлены в 10 частных домовладениях и 2 автомобилях (один из которых сгорел в результате попадания снаряда)"

Читайте также: В российском Белгороде из-за обстрелов прекращают работу торговые центры и учебные заведения

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: