"Очередные байки для пропагандистских ресурсов": оккупанты заявили о восстановлении системы водоснабжения в Лисичанске
Недавно оккупационная администрация объявила о начале работ по восстановлению системы водоснабжения в Лисичанске Луганской области, что, по их словам, имеет целью обеспечить "стабильное водоснабжение всего города". Однако, эти заявления выглядят как очередные пропагандистские попытки представить свою деятельность в выгодном свете, используя привычные методы дезинформации и манипуляции.
Об этом отчитались пророссийские ресурсы, передает Час Пик.
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что жилищно-коммунальное хозяйство в регионе было заброшено на протяжении десятилетий, и теперь оккупанты намерены "навести порядок всего за пять лет".
"Это не просто обновление сотен объектов и километров сетей, которое проводится за счет различных источников финансирования, включая средства федерального бюджета и специальных казначейских кредитов. Это выстраивание с нуля всей системы управления и эксплуатации жилищным фондом. Помогает эту большую работу организовать федеральный Фонд развития территорий", — отметил Марат Хуснуллин.
Сейчас, по его словам, оккупанты приступили к восстановлению системы водоснабжения всего Лисичанска.
Эти заявления оккупационной администрации следует рассматривать с большой осторожностью, учитывая их предыдущую практику дезинформации и пропагандистских манипуляций.
Несмотря на обещания быстрого и масштабного восстановления, фактическое состояние инфраструктуры на оккупированных территориях свидетельствует о существенных проблемах, которые остаются нерешенными.
Читайте также:
Дали заднюю? Запретят ли детям-ВПЛ из Лисичанска, Северодонецка и Рубежного учиться дистанционно
Деньги заставят вернуть: почему ВПЛ из Лисичанска, Северодонецка, Рубежного могут попасть под суд
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |