28.02.2025, 17:08

Медицина в Северодонецке стала платной: жители возмущены ценами

Во временно оккупированном Северодонецке (Луганская область) местные жители столкнулись с новыми реалиями оккупации - больницы ввели платные медицинские услуги.

В сети появился прейскурант цен, который вызвал шквал негодования среди горожан, передает Час Пик.

Согласно информации, распространяемой пропагандистскими пабликами, "администрация Северодонецкой центральной городской многопрофильной больницы объявила об утверждении перечня и прейскуранта цен на оказываемые платные медицинские услуги".

Жители оккупированного города крайне негативно отреагировали на введение официальной платы за медицинские услуги в государственном учреждении.

В социальных сетях появились многочисленные комментарии возмущенных горожан.

Один из местных жителей отметил, что некоторые услуги уже давно оказываются только на платной основе: "А кто ходил на КТ? Там - не бесплатно, три тысячи рублей и не меньше".

Особое беспокойство вызывает положение пенсионеров, которые "перебиваются с копейки на копейку", в то время как стоимость консультации в частных медицинских центрах может достигать 1000-1800 рублей за 15-минутный прием.

Некоторые жители даже называют происходящее "беспределом" и указывают, что такая практика может быть незаконной даже в рамках законодательства самопровозглашенной "ЛНР".

Читайте также: 

Новые запреты: Что жителям Лисичанска, Северодонецка и Рубежного запретили снимать и выкладывать в интернет

"Рывок в будущее": Северодонецк получает от российских строителей "невиданные" подарки

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик