Серия взрывов в Кривом Роге: Россия ударила по инфраструктуре, есть погибшая и пострадавшие

Утром 12 марта российские войска нанесли ракетный удар по Кривому Рогу. В результате атаки погибла женщина, еще двое человек получили ранения.
В 07:13 в Днепропетровской области была объявлена воздушная тревога. Воздушные силы предупредили о запуске баллистических ракет в направлении Кривого Рога. Спустя несколько минут в городе прогремел первый взрыв.
Через 20 минут военные снова зафиксировали запуск ракет, после чего в Кривом Роге раздались повторные взрывы. В небо поднялся густой дым, а на месте попадания начался пожар.
По данным председателя Днепропетровской ОВА Сергея Лысака, враг атаковал инфраструктурный объект. В результате удара погибла женщина, находившаяся в троллейбусе в момент атаки. Еще двое человек получили ранения и были госпитализированы.
По предварительным данным, Россия использовала баллистические ракеты "Искандер-М", однако официального подтверждения этому пока нет.
Это не первый случай ракетных атак по городу. Ранее российские военные нанесли удар по гостинице, в которой находились иностранные волонтеры из Великобритании и США. Тогда погибли 6 человек, еще 32 получили ранения, включая двоих несовершеннолетних.
В результате атаки также пострадали 14 жилых домов, два детсада, школы, заведение культуры, почта и магазины.
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |